Первенство Челябинской области. 27 июня, Аргаяш.

ФК «Аргаяш»  – ФК «Первомайский» –- 3:4 (2:1).

ФК «Первомайский»: Филимонов, Лукошкин, Габриелян, Дудников, Шарабакин, Воронин, Рощупкин, Зонов, Падерин, Архангельский, Сафин.

Голы: Сергей Габриелян, Станислав Падерин, Вадим Сафин-2.

Раз в год первомайцы выдают матчи с приставкой «супер». Так было в марте 2011 года в зимнем первенстве области – турнире памяти Якова Кельмана. В финале первомайцы смогли переломить ход игры и победить миасский «Торпедо» со счётом 4:3.

Сложной и интересной стала игра первомайцев дома летом 2012 года, когда матч с кыштымским «Металлургом» завершился со счётом 5:5.

Летом 2014 года в Кыштыме наши разгромили металлургов – 4:3.

И вот новый триллер от команды посёлка цементников. На разминке выясняется, что защитник Александр Кузин не сможет играть из-за травмы. При дефиците игроков это катастрофа. На поле в основном и единственном составе выходят два «юноши с горящими глазами» – Михаил Архангельский и Юрий Рощупкин.

ФК «Аргаяш», напомню, единоличный лидер первенства, одержавший 4 победы в 4 играх и не пропустивший ни одного мяча. Более того, аргаяшцы в Кубке области обыгрывают челябинский «Сигнал» – 1:0, команду, выигравшую в 2014 году чемпионат и Кубок области – 1:0.

Уже на 3-й минуте хозяева открывают счёт. Атака гостей, угловой, который подаёт Станислав Падерин. Выше всех в воздух взмывает Сергей Габриелян – 1:1. На 20-й минуте хозяева к радости местных болельщиков вновь выходят вперёд – 2:1.  Ответная вспышка гостей, но Станислав Падерин, Сергей Лукошкин, Михаил Архангельский, Евгений Зонов не реализуют свои, казалось бы, верные шансы.

Второй тайм. Минут 25 игра идёт без ворот. Аргаяшцы откровенно прощают гостей, загубив верный футбольный буллит – выход один на один. На 73-й минуте Падерин решается на удар метров с сорока. Мяч летит долго, но уже видно, что удар Станислава не берущийся – 2:2. Тут же на авансцену выходит Вадим Сафин. Форвард первомайцев исполняет па с мячом и вдруг резко бьёт с носка – 3:2. На 89-й минуте смертельно уставший Александр Шарабакин необдуманно фолит – пенальти. Игрок хозяев пробивает в штангу, мяч отлетает к голкиперу Денису Филимонову, а от него – к тому же бьющему, который поражает пустые ворота гостей – 3:3.

Арбитр Вера Опейкина (она судит матчи высшей лиги женского чемпионата России) посматривает на секундомер. Первомайцы разыгрывают  мяч, на левом фланге атаки его получает Падерин. На принятие решения у Стаса мгновения, он вырезает круглую сферу на дальнюю штангу, куда из последних сил бежит Сафин. Комбинация «двоечка» исполнена на «пять», Вадим с ходу вгоняет мяч в дальний угол – 4:3, делая героем встречи и себя, и Падерина. Опейкина даёт финальный свисток, а болельщики хозяев благодарят гостей за такой валидольный поединок.

5 июля в 17 часов ФК «Первомайский» принимает ещё одного лидера первенства – южноуральский «Южноуралец».

Юрий СЕЙИДОВ

Челябинские подростки обворовали чемпионку мира по конькобежному спорту - Lentachel.RuИз роллердрома SK8, принадлежащего челябинской конькобежке, чемпионке мира, серебряному призеру сочинской Олимпиады Ольге Фаткулиной, двое подростков украли трёхдневную выручку.
28.04.2017 Lentachel.Ru
IMG_9796 - МВД Челябинской области27 апреля на стадионе "Центральный" в рамках Спартакиады, посвященной памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, состоялся седьмой этап соревнований по мини-футболу.
28.04.2017 МВД Челябинской области
Боксеры Еманжелинского района заняли шесть первых мест на открытом турнире в Троицке - Новая жизньСоревнования прошли 22-23 апреля, в них приняли участие спортсмены 2003-2004 годов рождения.